Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Статьи о работе

  • 18 мая 2016
    Молодые специалисты: кто готов с ними работать

    Совсем скоро университеты и колледжи выпустят в свет очередную «порцию» молодых специалистов, которые отправятся на поиски своего первого места работы. Готовы ли компании брать на себя воспитание вчерашних студентов или настроены категорически отказать специалисту без опыта? Какими качествами нужно обладать выпускнику, чтобы выделиться среди множества других соискателей? Отвечаем на эти вопросы с помощью наших экспертов – HR-специалистов известных белорусских компаний.

  • 04 апреля 2016
    Праздник авангардной моды «Метаморфозы – 2016» прошёл в БГПУ при участии СП «БЕЛПРОНТО» ООО
    18 марта на базе Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка прошёл большой фестиваль авангардной моды и стиля под необычным названием «Метаморфозы – 2016». СП «БЕЛПРОНТО», газета «Из рук в руки» и сайт по поиску работы и подбору персонала MYJOB.BY,  оказали поддержку данному мероприятию, выступив в качестве призовых партнёров фестиваля.
  • 18 января 2015
    Первый день на новом месте
    Итак, вы прошли  собеседование, приняты на работу, но  вам предстоит еще одна стрессовая ситуация—первый трудовой день. Первый день на работе является самым важным и сложным с психологической точки зрения.  Ведь он включает в себя новую обстановку, новые отношения.
  • 25 сентября 2014
    Пять способов выбрать свою профессию
    Куда пойти учиться? Как выбрать профессию, которой будешь заниматься всю жизнь? Эти вопросы рано или поздно встают перед каждым подростком. Задача достаточно сложная, особенно в таком юном возрасте. Сделать верный выбор помогут профессиональные тесты, а также консультация психолога.
  • 26 февраля 2013
    Сайт myJOB.BY помогает определиться с профессией!
    С 21 по 23 февраля в Минске проходила выставка «Образование и карьера-2013», посетители которой смогли получить из первых рук информацию об обучении в учебных заведениях Беларуси и ещё восьми стран мира, а также о возможностях карьерного роста в выбранной сфере. Помимо этого все желающие, а в первую очередь школьники, бесплатно получили консультацию по профориентации на стенде сайта myJOB.BY.
  • 15 февраля 2013
    Кем работать? На кого учиться?
    Оканчивая школу, многие уже знают, куда двигаться дальше, а зачастую уже не один год к этому готовятся (обрастая знаниями самостоятельно или с помощью репетиторов), однако этот выбор не всегда можно назвать своим. За многих решили родители и друзья, а некоторые просто поддались социальным стереотипам. В этой статье вы найдёте несколько советов из опыта разных людей о том, как найти своё дело.
  • 08 ноября 2012
    Первые шаги к работе вашей мечты: профессиональное резюме
    Одним из первых шагов к трудоустройству является отправка резюме работодателю. От того, как оно составлено и насколько информативно, будет зависеть, получите  ли вы приглашение на собеседование. Об ожиданиях от резюме рассказала специалист по персоналу СП «БЕЛПРОНТО» ООО Надежда ПОПОВА:
  • 12 июля 2012
    Успешная карьера за два года?
    Согласно словарю Ожегова, карьера – это путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще, а также достижение такого положения. Наверняка, думая об успешной карьере, каждый человек представляет что-то своё, поэтому перед тем, как рассуждать о сроках успеха, сайт myJOB.BY предлагает вам ответить на вопрос: «Что для Вас успешная карьера?»