Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Праздник авангардной моды «Метаморфозы – 2016» прошёл в БГПУ при участии СП «БЕЛПРОНТО» ООО

04 апреля 2016

18 марта на базе Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка прошёл большой фестиваль авангардной моды и стиля под необычным названием «Метаморфозы – 2016». СП «БЕЛПРОНТО», газета «Из рук в руки» и сайт по поиску работы и подбору персонала MYJOB.BY  оказали поддержку данному мероприятию, выступив в качестве призовых партнёров фестиваля.

Всю программу в единое красочное шоу собрала и талантливо срежиссировала заместитель декана по воспитательной работе  Лариса Ядловская.

Участниками фестиваля выступали студенты факультета эстетического образования БГПУ. Показать свой креатив и талант, будущие педагоги могли в шести номинациях:  «Гуканне вясны»,  «Джинс. Стильно, модно, молодежно»,  «Природные стихии»,  «Сладкие фантазии», «Магия волшебства» и «Пятый элемент».По условиям конкурса студенты работали в командах. Каждая группа должна была создать три образа в трёх различных номинациях на выбор участников.

В состав жюри фестиваля вошли известные белорусские модельеры и дизайнеры: Мария Дубинина, Николай Щетько, Вероника Конашевич, Марина Парфенович. Все они являются выпускниками факультета эстетического образования педагогического университета.

Жюри оценивали умение участников работать в команде, сочетать, казалось бы, несочетаемые цвета, материалы и фактуры, использование необычных средств для реализации своих идей, и, конечно, целостность и эстетику образа. 

Кроме невероятных конкурсных работ, зрители наслаждались номерами разнообразных хореографических, вокальных и инструментальных коллективов. Также в рамках фестиваля проходил внеконкурсный показ коллекций, которые были созданы учащимися Минского городского профессионально-технического колледжа швейного производства.

Все участники фестиваля «Метаморфозы – 2016» были награждены дипломами и памятными медалями от художника-керамиста Марии Примовой, а также ценными подарками от торговой марки «Из рук в руки» и сайтаMYJOB.BY. Мы получили огромную порцию эстетического удовольствия и множество положительных эмоций от такого необычного и яркого фестиваля. 

MYJOB.BY

БГПУ 

1.jpg    стойки.jpg  

3.JPG    5.JPG