Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Женщина, 43 года
photo
Обновлено
10.07.2014
Москва, гражданство Россия, готова к переезду в Санкт-Петербург и область, Минск и область.
Электрозаводская

Генеральный директор

4'155
Финансовый директор, Исполнительный директор, Заместитель генерального директора
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

Сейчас место работы не указано.
Июль 2014 - Апрель 2024 (9 лет и 9 месяцев)
Исполнительный директор
(Топ-менеджмент)
Февраль 2014 - Июль 2014 (5 месяцев)
Проектная работа организационный и кадровый консалтинг (Консалтинг, стратегическое развитие)
Должностные обязанности и достижения:
Реорганизация компании, найм ключевых менеджеров, реинжиниринг бизнес-процессов
Генеральный директор
(Топ-менеджмент)
Октябрь 2009 - Февраль 2014 (4 года и 4 месяца)
Элирон дистрибьютор электронных компонентов (Продажи)
Должностные обязанности и достижения:
Реорганизация структуры компании. Подбор и формирование команды. Руководство коммерческим, финансовым и административным блоками. Постановка системы регулярного менеджмента и внедрение единых бизнес-процессов. Декомпозиция целей и контроль их выполнения подчинёнными. Стратегическое и тактическое планирование, ежегодная отчётность перед учредителями.
• Управление маркетингом: Анализ рынка конкурентов и потребителей, SWOT-анализ. Позиционирование компании. Анализ и доработка ассортиментной матрицы. Постановка системы внутреннего и внешнего обучения по продукции основных брендов компании.
• Продвижение и реклама: Ребрендинг. Руководство процессом по переходу на новую платформу и интеграцию интернет-магазина с сайтом компании. Оценка эффективности и организация участие в крупнейших отраслевых выставках.
• Управление продажами: Разработка и оптимизация структуры отдела продаж. Регулярное отслеживание эффективности и совершенствование системы мотивации (коммерческого директора, начальника отдела продаж, менеджеров). Разработка планов продаж и контроль выполнения. Контроль за соблюдением политики продаж и регламентирование ценообразования.
• Управление логистикой: Оптимизация складских и транспортных операций. Прогнозирование закупок, модернизация методики пополнения складских запасов. Контроль товарно-денежных потоков ВЭД.
• Управление финансами: Разработка методики управленческого учёта. Бюджетирование (P&L, CF, прогнозный баланс). Создание платёжного календаря. Разработка и атоматизация процессов. Написание ТЗ интеграционных выгрузок между базами учёта, переход на новую информационную базу.
• Управление АХО: организация переезда офиса и склада

Достижения: Сохранение доли рынка и увеличение прибыльности компании в кризисной ситуации. Пятикратное увеличение посещаемости сайта и конверсии (менее, чем за год). Двукратное увеличение оборотов по ключевым брендам. Минимизация финансовых и налоговых рисков.
Заместитель финансового директора
(Топ-менеджмент)
Март 2009 - Октябрь 2009 (7 месяцев)
Cats&Dogs (http://catsdogs.ru)
Должностные обязанности и достижения:
Заместитель финансового директора на участке управленческого учёта. Оптимизация бизнес-процессов, написание регламентов взаимодействия подразделений. Подготовка консолидированной отчётности (P&L, CF прямым и косвенным методом, Bl). Бюджетирование (более 50 ЦФО), план-факт анализ (месяц, квартал, год). Анализ хозяйственной деятельности. Подготовка финансовой части инвестиционных проектов для получения кредитов в банке.
Достижения: восстановление управленческой отчётности за предыдущий год в течение 1,5 месяцев. Сокращение трудозатрат в ПЭО на 60% за счёт оптимизации процессов и автоматизации обработки данных первичного учёта
Место работы не указано.
Август 2008 - Март 2009 (7 месяцев)
Финансовый директор/HR Generalist
(Топ-менеджмент)
Ноябрь 2006 - Август 2008 (1 год и 9 месяцев)
ООО Микролайт разработка, производство и экспорт инфракрасных прожекторов видеонаблюдение (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
Стратегический менеджмент:
В области повышения менеджмента на предприятии в целом инициировала следующие шаги (и принимала активное участие в их воплощении): построение организационной структуры холдинга, создание стратегической карты и декомпозиция главной цели, разработка ССП. Участие в SWOT-анализе и организационной диагностике. Выработка политики информационной безопасности (совместно с IT-отделом). Консультирование руководства и собственников в области экономики, управления персоналом, автоматизации бизнес-процессов.

Управление финансами:
• Постановка управленческого учёта: создание форм отчётности, разработка методики учёта, регламентация деятельности по формированию управленческой отчётности. Результаты: повышение прозрачности и оперативности учёта.
• Постановка системы бюджетирования «с нуля»: определение финансовой структуры, выделение ЦФО, создание форм бюджетов, регламентация процессов согласования между различными подразделениями
• АХД. Оптимизация налогообложения путём создания холдинга; Организация финансового учёта деятельности дочерних и совместных предприятий в Европе и США
• Управление cash-flow: создание платёжного календаря, оперативное планирование и осуществление платежей (с правом первой подписи). Тактическое планирование денежных потоков. Результат: отсутствие кассовых разрывов, уменьшение задолженности перед персоналом с 2-х месяцев до своевременных выплат, успешное привлечение заёмного капитала (овердрафт в размере 80% от месячного оборота)

Управление персоналом:
• Построение организационной структуры бизнеса, управление процессом создания регламентов деятельности сотрудников.
• Руководство и организация работы финансового отдела предприятия (бухгалтерия, ПЭО, валютный контроль): разработка организационной структуры блока, подбор персонала, ротация, разработка мотивационных схем. Оптимальное распределение работ с помощью сетевого графика.
• Решение текущих организационных и кадровых вопросов компании. Подбор персонала на ТОР-позиции, организация кадрового документооборота.

Ключевые достижения:
1. Создание и внедрение инструментов для оперативного принятия управленческих решений (регламенты, система бюджетирования, платёжный календарь, методика трансфертного ценообразования и т.д.)
2. Формирования команды профессионалов. Повышение лояльного отношения сотрудников компании за счёт выработки общих целей, разработки системы конкретных показателей и их «привязке» к системе мотивации. Шаги в области управления персонала позволили, в том числе, снизить «текучку» кадров (с 35% до 10%).
3. Юридическая реорганизация компании способствовала увеличению прибыли на 14%, открытие собственных и совместных предприятий зарубежном сократило налоговые риски на сумму, равную месячному обороту.
Место работы не указано.
Август 2003 - Ноябрь 2006 (3 года и 3 месяца)
Экономист
(Квалифицированный специалист)
Декабрь 2001 - Август 2003 (1 год и 8 месяцев)
ООО Сафоноводрев (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
Калькуляция себестоимости по объектам. План-факт анализ движения запасов. Подготовка различных отчётов и расчёт коэффициентов по заданиям финансового директора.

Высшее образование

Всероссийский заочный финансово-экономический институт, Москва
2007, Факультет/специальность: Экономический Финансы и кредит Диплом с отличием
Смоленский государственный университет, Смоленск
2003, Факультет/специальность: Филологический Диплом с отличием и очная аспирантура
Смоленский техником, экономики, статиститки и информатики
1998, Факультет/специальность: Экономический Бухгалтер

Дополнительное образование

PM-team
2012, 3.1 Эффективное мотивирование: KPI, лидерство, социальные роли и взаимодействие в команде»
Sobolev-events
2011, «Ф.Котлер. Маркетинг 3.0»
Курсы повышения квалификации ВШЭ
2008, МСФО
АНХ при правительстве РФ Программа профессиональной переподготовки
2008, Внутрифирменное бюджетирование. Финансовый директор (mini-mba)
  • Английский — начальный
Профессиональные навыки:
Опыт работы в различных отраслях (разработка и производство, услуги, торговля: экспорт, импорт, ритейл, FMCG)
Личные качества: порядочность, инициативность, умение «держать удар», высокая лояльность к работодателю.
Умею найти подходящих людей и правильно их расставить в зависимости от их деловых качеств и функциональной полезности. Хорошо понимаю расстановку сил и быстро принимаю решения.