Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Более 1,4 тыс. минских тунеядцев предъявлен к уплате сбор в размере Br3,8 млрд

01 августа 2016

БЕЛТА сообщает, что более 1,4 тыс. минчан, которые в добровольном порядке подали уведомления о неучастии в финансировании государственных расходов, предъявлен к уплате сбор в размере Br3,8 млрд. (неденоминированных рублей). Об этом сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску Андрей Соболевский 25 июля на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

 «В Минске в период с 1 августа 2015 г. по 31 мая 2016 г. в налоговые органы города с уведомлениями о неучастии в финансировании государственных расходов обратились 1 418 физических лиц, которым предъявлен к уплате сбор, уменьшенный на 10%, на сумму Br3,8 млрд», – сказал Андрей Соболевский. Уменьшение суммы на 10% предоставлялось тем, кто заплатил сбор до 1 июля. Остальным гражданам сбор будет предъявлен до 1 октября, оплатить его необходимо до 15 ноября.

Начальник инспекции МНС по Минску также информировал о проводимой налоговыми органами столицы работы по выявлению граждан, живущих не по средствам или допускающих иные нарушения налогового законодательства.

Так, в январе-июне текущего года инспекции МНС провели более 3 тыс. проверок, по результатам которых в бюджет поступило Br18,5 млрд. «Истребовано свыше 1,3 тыс. деклараций о доходах и имуществе, в результате проведенных контрольных мероприятий в бюджет поступило Br9,6 млрд», - отметил Андрей Соболевский.

Декларацию о доходах и имуществе представляют только те граждане, которым направлено соответствующее письменное требование налогового органа при осуществлении контроля в сфере декларирования доходов и имущества. Такие требования направляются тем, кто, по данным МНС, живет не по средствам, то есть не получает доходов из официальных источников либо получает их в незначительных размерах, но при этом покупает дорогостоящую недвижимость, транспортные средства, совершает иные финансовые операции.

БЕЛТА

MYJOB.BY