Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


ВУЗы Беларуси в 2016 году будут набирать абитуриентов на шесть новых специальностей

19 мая 2016

БЕЛТА информирует о том, что ВУЗы Беларуси в 2016 году будут набирать абитуриентов на шесть новых специальностей. Об этом сообщил на пресс-конференции первый замминистра образования Вадим Богуш.

Большинство новых специальностей будет открыто в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка: «история и мировая художественная культура», «история и экскурсионно-краеведческая работа», «музыкальное искусство и мировая художественная культура», «социальная и психолого-педагогическая помощь».

Белорусский государственный технологический университет предлагает новую специальность «производство изделий на основе трехмерных технологий», а Академия МВД – «судебные криминалистические экспертизы».

Кроме того, впервые открыт набор по направлению «шахматы» по специальности «спортивно-педагогическая деятельность (по направлениям)» в Белорусском государственном университете физической культуры.

При этом сокращен прием по специальностям, невостребованным рынком труда: в экономической, строительной, управленческой сферах, а также на архитекторские специальности. В то же время увеличится количество мест по педагогическим специальностям, специальностям профессионального образования и энергетики.

В средних специальных учреждениях образования увеличен прием на специальности здравоохранения и педагогики. Открыта подготовка по одной новой специальности в сфере логистики.

Будет увеличен прием по профилям «общественное питание, бытовое обслуживание», «сельское и лесное хозяйство, садово-парковое строительство». При этом предусматривается сокращение приема по сравнению с прошлым годом по профилям «искусство и дизайн», «коммуникации, право, экономика, управление, экономика и организация производства», «техника и технологии».

БЕЛТА

MYJOB.BY