Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


ИП в Беларуси могут разрешить нанимать работников, не являющихся родственниками

14 марта 2014
По данным агентства «Интерфакс-Запад», индивидуальным предпринимателям могут разрешить нанимать работников, которые не являются членами их семей. Об этом говорилось на встрече премьер-министра Михаила МЯСНИКОВИЧА с предпринимателями.

Также на встрече в правительстве стороны обсудили вопросы, касающиеся сертификации продукции на территории Таможенного Союза.

«Более половины сертификатов на товары легкой промышленности, которые ввозятся в последнее время, являются не соответствующими, то есть, их нет в реестре и можно считать, что они фальшивые, – сказал председатель Белорусского союза предпринимателей Александр КАЛИНИН. – Но наши предприниматели не должны нести за это ответственность. Над тем, как это закрепить законодательно, сейчас и идет работа».

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО поручил правительству в тесном контакте с предпринимателями доработать представленный проект указа «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами», прописав в нем ясные и прозрачные нормы, учитывающие интересы сторон.

myJOB.BY