Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Эксперты выбрали лучшие резюме последней недели конкурса!

16 июня 2014
Вот и подходит к концу наш очередной конкурс резюме. У всех, кто не успел принять участие в этот раз, будет шанс попытать удачу в будущем. Следите за анонсами на сайте myJOB.BY!

Ratobylskaya.jpg
Итак, за неделю с 2 по 8 июня на сайт myJOB.BY пришло около 1000 резюме. Наш эксперт 4 недели конкурса резюме, руководитель отдела подбора персонала персонал-центра Staff.By Надежда РАТОБЫЛЬСКАЯ представляет лучшие резюме последней недели.





Первое место: резюме Светланы на должность экономиста 

«Очень понравилось это резюме: кандидат рассматривает вакансию экономиста, что соответствует полученному им образованию. Видно, выбор профессии был осознанным. В описании своих качеств кандидат указал усидчивость. Я редко обращаю внимание на такие описания личных качеств, но усидчивость кандидаты крайне редко указывают. Для профессии экономиста  – это очень важное качество. Анализируя язык резюме, можно сказать, что развиты аналитические способности, а также у соискателя есть нацеленность на процедурную работу. У кандидата не частая смена работы, что говорит о его постоянстве».


Второе место: резюме Ксении на должность администратора салона красоты

«Очень интересное резюме молодой девушки. Соискателю всего 18 лет, а уже два места работы. При этом кандидатка проработала в каждом месте около года – это очень хороший показатель для соискателей поколения Y*. Видно, что кандидат себя ищет, пробует».

*Поколение Y (поколение «игрек»; другие названия: millennials – поколение Миллениума, поколение «некст», «сетевое» поколение, эхо-бумеры) – поколение родившихся после 1980 года, встретивших новое тысячелетие в молодом возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. Уже сейчас и в будущем, согласно прогнозам экспертов, представители поколения «игрек» будут часто менять места работы. (источник – Википедия)


Третье место: резюме Александра на должность инженера
 
«Отличное резюме претендента, грамотно и полно составлено, есть информация об обязанностях на предыдущем месте работы, опыте работы в специализированных программах, о личных качествах. Кандидат уже получил опыт работы на крупном государственном производстве. В настоящее время соискатель получает второе профильное образование как повышение квалификации по своей основной специальности, что говорит о серьезном подходе к выбранной профессии».


Сайт myJOB.BY благодарит всех, кто принял участие в конкурсе резюме «Планшет в обмен на резюме!», и поздравляет победителей! Желаем всем, кто находится в поиске новой работы, поскорее её найти!

Вместе с этими резюме у нас получилось 12 претендентов на подарки от сайта myJOB.BY. В ближайшие дни эксперты путём голосования выберут 3 победителей, которые получат планшет и mp3-плееры. Нам с вами остаётся только «болеть» за понравившиеся резюме и ждать новостей. Ищите информацию о победителях на следующей неделе на сайте myJOB.BY.


Также рекомендуем:

Определены лучшие резюме первой недели конкурса!

Подводим итоги второго этапа конкурса резюме!

Определены лучшие резюме третьей недели конкурса!


myJOB.BY