Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


II HR-Конгресс – миссия выполнена!

15 октября 2013
27 сентября в Минске состоялся II HR-Конгресс. На момент открытия мероприятия в списке было более 270 человек. Крупнейший HR-бизнес-форум собрал своих гостей и участников в конференц-центре CrownePlaza. Всего в программе Конгресса выступило 30 спикеров из Беларуси и России.

Программа Конгресса была составлена с учетом центральной темы мероприятия «Удержание и вовлечение сотрудников – стратегическая HR-задача». В пяти секциях параллельно на протяжении дня работали приглашенные спикеры и докладчики. А открыли II HR-Конгресс три топовых доклада российских HR-профессионалов: Нины ОСОВИЦКОЙ по теме HR-бренд, Евгении ШАТИЛОВОЙ на тему геймификация – игры на работе в качестве нематериального инструмента мотивации, и HR-мэтра Валерия ПОЛЯКОВА о прогнозах в рекрутменте-2020.



1375281_411680685599659_85806812_n.jpgНа открытии Конгресса представитель Оргкомитета, HR-директор белорусского холдинга «Алютех» Александр МУДРИК обратил внимание на возрастающую роль HR во всех бизнес-процессах, в частности в процессе управления человеческими ресурсами:
«Мы можем называть себя как угодно: HR-стратегами, -директорами, -менеджерами… Но если мы с вами не станем более профессиональными и не начнем более глубоко понимать бизнес, который ведется нашими компаниями, то, как бы мы ни назывались, уважения к нам со стороны руководителей компаний не будет. Наша задача – стать более профессиональными, и ей служит HR-Конгресс, где есть возможность обмена опытом, новыми методиками, знаниями.»



551222_408156562618738_1102132466_n.jpg


Большой популярностью пользовались не только мастер-классы российских гостей Конгресса – приглашенных спикеров myJOB.BY Елены ЯКУШЕВОЙ и Елены СТОЛБОВОЙ (Нижний Новгород), Евгении ШАТИЛОВОЙ (Москва), Нины ОСОВИЦКОЙ (Москва), но и мастер-классы белорусских выступающих.








1239976_408156295952098_1740692832_n.jpgТак, мастер-классы Александра ПАНЬКОВА, управляющего партнера КГ «Здесь и Сейчас», Александра МУДРИКА, HR-директор белорусского холдинга «Алютех», Ирины СОТНИКОВОЙ, партнера КГ «Здесь и Сейчас», Александра КУЛИЖСКОГО, управляющего партнера КК «Ключевые решения», Ксении КРУЧИНИНОЙ, HR компании АтлантКонсалт, Владимира МАКСИМКОВА, главы медиахолдинга «Карамболь», Елены БАКИНОВСКОЙ, начальника отдела рекрутинга Управления персонала холдинга «Алютех», Медеи АХВЛЕДИАНИ, коуча ICU, бизнес-тренера, создателя HR-клуба «ВЕDИ!» и др. белорусских спикеров собрали полные залы слушателей и активных участников.



1375986_411682578932803_2104351400_n.jpgБольшой интерес у участников Конгресса вызвали круглые столы, организованные в каждой из пяти секций. В секции «Управление талантами» круглый стол под модерацией Ирины РАЗНАТОВСКОЙ, директора по продажам компании «Артокс», на тему, как управлять, мотивировать и дисциплинировать «звезд»-сотрудников, и кому вообще нужны «звезды», прошел чрезвычайно активно.


Итоговый круглый стол о роли HR-директора в бизнесе и компании под предводительством Александра ПАНЬКОВА и Александра МУДРИКА  смело можно назвать яркой кульминационной точкой в официальной части II HR-Конгресса.




1234688_411682425599485_1924153069_n.jpgСтоит отметить также интерактивные кофе-паузы от Event-партнера Конгресса Креативной компании NewArt. Неожиданная встреча с мишкой-пандой прямо у лифта, досмотр мима-секьюрити, стильное и яркое праздничное оформление холлов воздушными шарами, экспресс-фото, выступление саксофониста – это лишь малая часть приятных сюрпризов, подготовленных партнерами. В ненавязчивой форме соблюдалась креативная концепция II HR-Конгресса – TOP Seсret HR-успеха.


«Я думаю, миссия мероприятия – развитие профессионализма и продвижение профессии – была выполнена. Мы готовы работать и сделать третий Конгресс еще лучше!» – подвела итог Конгресса Ольга ПАВЛОВА, член Оргкомитета, руководитель Центра Делового Роста, бизнес-тренер.
 

Мы благодарим наших партнеров – компании, которые поддерживали проект все это время:

•    Генеральный информационный интернет-партнёр «РАБОТА.TUT.BY»;
•    Генеральный информационный оффлайн-партнёр «Аргументы и факты в Белоруссии»;
•    Организационный партнёр тренинго-консалтинговая компания «Центр делового роста»;
•    Специальный кадровый инфопартнёр «myJOB.BY»;
•    Эксперт-партнёр КГ «Здесь и сейчас»;
•    Event-партнёр креативная компания «НьюАрт»;
•    Информационный интернет-партнер «ARTOX».