Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Мужчина, 45 лет
photo
Обновлено
23.05.2015
Минск, гражданство Беларусь.
Петровщина

Тестировщик

1'269
Инженер по тестированию ПО, Тестировщик программного обеспечения, Специалист по тестированию
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

Заместитель главного инженера
(Квалифицированный специалист)
Январь 2015 - настоящее время (9 лет и 3 месяца)
ООО Будалайн (http://budaline.by)
Должностные обязанности и достижения:
1. Обслуживание и ремонт оборудования сотовой связи( 2G SIЕMENS 3G HUAWEI).
2.Заливка софта, измерение мощности, КСВ, изменение конфигурации. РРЛ (NEC);
3. Юстировка монтаж-демонтаж создание конфигурации заливка софта;
4. Обслуживание оборудования электропитания (Flatpack2, УЭПС, ИБП). Замена модулей, изменение конфигураций;
5. Высотные работы на башнях и мачтах связи;
6. Монтаж, обслуживание и ремонт антенно-мачтовых сооружений и антенно-фидерных устройств;
7. Организация радиопокрытия внутри зданий;
8. Оформление необходимых документов для допуска в эксплуатацию объектов (Энергонадзор, Энергосбыт, Исполком, Мингаз, РЭС и др.);
Ведущий специалист отдела эксплуатации
(Квалифицированный специалист)
Январь 2014 - Январь 2015 (1 год)
Национальный банк Республики Беларусь (http://nbrb.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Эксплуатация источников бесперебойного питания Центрального хранилища НБ РБ.
2.Осуществление контроля за производством работ, проведением пусконаладочных работ. Организация работы по подготовке договоров на выполнение проектно-изыскательских, ремонтно-строительных и эксплуатационных работ.
3.Осуществление контроля за расходом и учетом электроэнергии.
4.Организация работ по объективному определению поставщика товаров, работ (услуг). Осуществление мониторинга и анализа рынка предлагаемых товаров работ (услуг) при организации закупок и производстве работ. Получение, контроль расходования и списание материалов, закупаемых для выполнения работ и эксплуатации электрооборудования здания Центрального хранилища НБ РБ.
5.Эксплуатация автоматизированной системы контроля и управления за потреблением электроэнергии (АСКУЭ) на базе ИВК Альфа-Центр (ООО «Эльстер Метроника»).
QA Engeneer
(Квалифицированный специалист)
Август 2013 - Ноябрь 2013 (3 месяца)
Elilink Consulting (http://www.elilink.com)
Должностные обязанности и достижения:
1.Функциональное тестирование программного продукта eHealth.
2.Sanity testing новых версий,различные другие виды тестирования (кроме нагрузочного тестирования),осуществление работы с клиентскими дефектами ( дефекты, которые нашли клиенты и занесли их в баг- трекинговую систему), валидация исправленных дефектов.
3.Баг-трекинговая система RTC.
4.Подготовка отчётности.
5.Взаимодействие с международной командой.
Место работы не указано.
Сентябрь 2012 - Август 2013 (11 месяцев)
Начальник отдела развития и обслуживания
(Руководитель среднего звена)
Март 2012 - Сентябрь 2012 (6 месяцев)
Открытое акционерное общество Белорусский народный банк (http://bnb.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Руководство отделом развития и поддержки банковской инфраструктуры.
2.Осуществление надзора за состоянием и эксплуатацией зданий и сооружений, используемых и принадлежащих Банку. Эксплуатация энергохозяйства в зданиях и помещениях Банка (электричество, вода, тепло). Ответственный за электрохозяйство. Ответственный за тепловое хозяйство. Ответственный за пожарную безопасность, технику безопасности, охрану труда.
3.Организация процедур закупок товаров, работ и услуг в соответствии с локальными нормативными актами Банка. Проведение мониторинга и анализа рынка предлагаемых товаров, работ и услуг при организации закупок и производстве работ.
4.Проверка расчетов, актов выполненных работ, платежных документов за коммунальные услуги.
5.Организация работ по подготовке договоров на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Составление технических заданий и сбор исходных данных для проектирования. Своевременная разработка проектно-сметной документации. Утверждение проектов и смет. Обеспечение полноты и качества выполненных работ.
6.Обеспечение контроля соответствия строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ, применяемых конструкций, изделий, материалов и поставляемого оборудования проектным решениям, требованиям строительных норм, правил и других нормативных документов.
7.Обеспечение контроля наличия и правильности ведения первичной, исполнительной и технической документации (исполнительных схем инструментальной съемки смонтированных конструкций, частей зданий, сооружений и инженерных коммуникаций, общих и специальных журналов производства работ) и внесения в нее изменений в связи с выявленными недостатками и дефектами при производстве строительно-монтажных работ.
Место работы не указано.
Декабрь 2011 - Март 2012 (3 месяца)
Инженер 1 категории
(Квалифицированный специалист)
Ноябрь 2008 - Декабрь 2011 (3 года и 1 месяц)
СООО Мобильные ТелеСистемы (http://mts.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Оформление необходимых документов для допуска в эксплуатацию объектов в энергоинспекциях, исполкомах, электросетях и других организациях (ТУ, Акты разграничения, нормативы надежности и др.). Заключение договоров электроснабжения;
2.Осуществление технического надзора на строящихся объектах СООО «МТС». Обеспечение контроля соответствия строительно-монтажных работ, применяемых конструкций, изделий, материалов и поставляемого оборудования проектным решениям, требованиям строительных норм и правил и других нормативных документов. Проверка цен и предъявленных к оплате документов подрядных организаций, поставщиков, проектно-изыскательских и других организаций за выполненные работы, поставленную продукцию и оказанные услуги;
3.Осуществление помощи в работе главного энергетика в вопросах эксплуатации электрооборудования;
4.Монтаж телекоммуникационного оборудования внутри сайтов. Монтаж шкафов аккумуляторных батарей.
5. Выполнение работ с применением промышленного альпинизма. Подъем на высоту, монтаж, юстировка антенн, кабелей и другого оборудования радиорелейных линий связи.

Реализованные проекты
1.Принимал участие в строительстве и осуществил допуск в эксплуатацию электроустановки около ста базовых станций СООО «МТС».
2.Принял непосредственное активное участие в строительстве сети 3G на территории Республики Беларусь, за что был отмечен благодарностью с занесением в трудовую книжку.

Контактные данные лица, которое могло бы дать рекомендации:
Руководитель группы электропитающих установок отдела интеграции СООО «Мобильные ТелеСистемы» Касперович Александр 8-029-777-60-58
Инженер 1 кат. по техническому надзору за строительством
(Квалифицированный специалист)
Апрель 2005 - Ноябрь 2008 (3 года и 7 месяцев)
Приорбанк ОАО (http://priorbank.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Осуществление технического надзора на строящихся и ремонтируемых объектах «Приорбанк» ОАО в части строительства локальных вычислительных и электрических сетей.
2.Проверка сметной документации (Сметная программа Сергея Синкевича). Проверка расчетов, актов выполненных работ относящихся к локальным вычислительным и электрическим сетям.
3.Подготовка технических заданий на разработку проектно-сметной документации по ремонту, строительству и реконструкции зданий банка. Сопровождение всех возникающих при проектировании вопросов.
4.Оформление необходимых документов для допуска в эксплуатацию объектов в энергоинспекциях, исполкомах, электросетях и других организациях (ТУ, Акты разграничения, нормативы надежности и др.). Заключение договоров электроснабжения;
5.Осуществление помощи в работе главного энергетика в вопросах эксплуатации электрооборудования, электросетей, кондиционирования, вентиляции, теплосетей.
6.Учет потребления электроэнергии, тепла и воды, оплата ТЭР по договорам, контроль за выполнением договорных величин. Осуществление централизированного контроля за договорами и оплатой коммунальных платежей по всей системе «Приорбанк» ОАО.

Реализованные проекты:
1.Принимал участие в открытии и осуществил допуск в эксплуатацию электрохозяйства около пятидесяти различных центров банковских услуг, банкоматов, зон круглосуточного обслуживания.
2.Реализовал проект системы контроля температуры в серверной.
3.Осуществлял технический надзор в части электромонтажных работ и локальных сетей при строительстве резервной серверной «Приорбанк» ОАО, ремонте здания центрального аппарата по ул.В.Хоружей, 25.
4.Во время отсутствия исполнял обязанности главного энергетика.

Контактные данные лица, которое могло бы дать рекомендации:
1. Главный энергетик «Приорбанк» ОАО Герасимчик Валерий Куприянович. 8-029-683-18-19
2. Начальник административно-хозяйственного отдела ЗАО «Международный резервный банк» Синкевич Андрей Аркадьевич 8-029-751-94-46
Инженер-конструктор 1 категории
(Квалифицированный специалист)
Ноябрь 2004 - Апрель 2005 (5 месяцев)
ООО ПрофПроект (http://profproekt.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Проектирование, монтаж и наладка автоматических систем управления технологиями производства. Выполнял к
2.Работа с заказчиками. Участвовал в подготовке тендерных документов. Осуществлял непосредственный контакт с заказчиками по всему спектру вопросов реализуемых проектов.
3.Оформление сопутствующей к проекту документации. Осуществлял обследование объектов и обоснование необходимости создания АСУ ТП. Разрабатывал технические задания. Разрабатывал проектные решения по АСУ ТП. Осуществлял обучение персонала предприятий на которых реализовывались проекты. Разрабатывал инструкции и технические описания.

Опыт руководящей работы: руководил группой из пяти монтажников.

Зарубежные партнеры: Mitsubishi Electric.

Реализованные проекты:
1. г. Минск. Комбинат силикатных изделий. Автоматизация технологического процесса пропарки силикатного кирпича.
2. Республика Литва, г. Электронай. Автоматизация установки по переработке резиновых отходов.
3. г. Миоры. Автоматизация установки производства комбикорма.
Ведущий инженер 1 категории департамента АСУ ТП
(Квалифицированный специалист)
Июнь 2003 - Октябрь 2004 (1 год и 4 месяца)
ЗАО НПП БелСофт (http://belsoft.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Взаимодействие с другими департаментами по реализации общих проектов.
2.Работа с заказчиками. Осуществлял консультации по всему спектру продаваемого оборудования. Оформлял необходимые для продаж документы. Участвовал в выставках и семинарах. Проводил обучение персонала заказчика по части реализуемых проектов. Выполнял послегарантийное обслуживание.
3.Контроль и планирование сбытовых показателей департамента.
4.Работа с зарубежными партнерами (заказ поставок, предъявление рекламаций, подготовка аналитических материалов и отчетов для поставщиков). Вел переписку и иностранными партнерами.
5.Проектирование, монтаж и наладка автоматизированных систем. Выполнял функции как проектировщика, так и электромонтажника.

Зарубежные партнеры:
1.Axiom Tehnology. Промышленное оборудование.
2.American Power Conversion Corp (APC). Электрооборудование для обеспечения бесперебойного питания.
3.Merlin Gerin (MGE). Концерн Schneider Electric. Электрооборудование для обеспечения бесперебойного питания
4.ПКФ «Телекарт». Электросчетчики Энергия-9 и сопровождающее ПО.
5.Rittal. Шкафы, стойки и другая продукция для установки оборудования.
6.Yokogava Electric. Промышленное оборудование для целей АСУ ТП.
7.Phonex Contakt. Реле, контакты и др. для целей монтажа.

Реализованные проекты:

1.Автоматизация конвейера НПО «Горизонт»
2.Автоматизация конвейера РУП «Гомельстекло»
3.Автоматизация насосных станций водоподачи РУП «Минскводоканал».
4.Автоматизированная система контроля и управления за потреблением электроэнергии НГДУ «Речицанефть»
Инженер 1 категории административно-хозяйственного отдела
(Квалифицированный специалист)
Ноябрь 2001 - Май 2003 (1 год и 6 месяцев)
ОАО Беларусбанк (http://belarusbannk.by)
Должностные обязанности и достижения:
1.Ответственный за электрическое и тепловое хозяйство около 40 отделений банка. Обеспечение бесперебойного снабжения банка электрической и тепловой энергией. Организация и проведение технического обслуживания, необходимых монтажных и ремонтных работ по содержанию инженерных сетей банка. Выполнял функции электромонтера по обслуживанию инженерных систем.
2.Являлся ответственным за технику безопасности, пожарную безопасность и охрану труда филиала численностью 200 человек. Оформление всего спектра документов по данным направлениям.
3.Осуществлял эксплуатацию и ремонт телефонных сетей и оборудования отделений банка. Осуществлял контроль за оплатой телефонных разговоров сотрудников. Эксплуатация четырех телефонных станций. Работа с организациями, предоставляющими услуги связи. Выполнял работы по прокладке, ремонту и перекроссировке телефонных линий.
4.Разработка, контроль и согласование норм и лимитов топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Проведение мероприятий по рациональному расходованию ТЭР. Осуществлял контроль за оплатой коммунальных услуг.
5.Организовывал процедуры закупок товаров, работ и услуг. Проводил технико-экономический анализ рынка предлагаемых товаров, работ и услуг при организации закупок и производстве работ. Осуществлял подготовку всех соответствующих документов согласно требованиям локальных нормативных актов банка.

Высшее образование

Институт информационных технологий при Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники
2013, Факультет/специальность: Институт информационных технологий при Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники
Белорусский национальный технический университет, Минск
2001, Факультет/специальность: Белорусский национальный технический университет Минск
Минский политехнический колледж
1997, Факультет/специальность: Электротехнический Монтаж наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий

Дополнительное образование

ИООО ЕПАМ Системз ЕРАМ Тренинг-Центр Тестировщик
2013, Test Automation Training (Автоматизированное тестирование)
Data Science University при СП ЗАО Научсофт Data Scientist
2013, Introduction to Data Science. Predictive Modeling Algorithms & Methodologies
Безопасная эксплуатация теплового хозяйства
2012, Безопасная эксплуатация теплового хозяйства
Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала при БНТУ Технадзор за электромонтажными работами
2012, Технический надзор в строительстве. Электромонтажные работы
  • Есть права категории B и личный автомобиль
  • Английский — средний, профессиональная терминология
Профессиональные навыки:
Опыт тестирования десктоп, мобильных и Web приложений
Знание методологий тестирования и умение применять их на практике;
Умение работать с функциональными и нефункциональными требованиями;
Опыт работы с базами данных (Oracle, My SQL, MS SQL);
Знанием Linux на уровне пользователя;
Опыт работы с ПО: TestComplete, Selenium, HP LoadRunner, JMeter и др.Использование во время практических заданий в ЕРАМ Тренинг-Центр
Тестирование ПО: Анализирую и тестирую требования к продукту, пишу чек-листы и тест-кейсы, выполняю различные виды тестирования, создаю отчеты о дефектах.
Проводил функциональное доменное кроссбраузерное тестирование, занимался разработкой и проведением тестов для веб- приложений(тестировал веб-приложения по методу белого ящика).
Программирование: HTML(чтение HTML кода, работа с DreamWiever).
Администрирование СУБД: MySQL. Базовый уровень владения. Знание теоретических основ. Практическое написание простых запросов
Администрирование ОС: Windows(bat/cmd файлы, виртуальные машины VirtualBox и VMware Workstation)
Сетевое администрирование: Настройка локальных сетей дома и на работе
Web: Устанавливал и настраивал Apache web server, MySQL, PHP, phpMyAdmin под ОС Windows.