Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Мужчина, 43 года
Обновлено
18.02.2013
Минск, гражданство Беларусь.
Спортивная

Заместитель директора

3'047
Руководитель отдела , Начальник отдела продаж
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

Начальник департамента оптовых продаж
(Руководитель среднего звена)
Июль 2012 - настоящее время (11 лет и 9 месяцев)
Зао пми групп (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
- Контроль работы существующей сбытовой (дилерской сети): выполнение доведенных показателей продаж (включая спектр сопроводительной финансовой и иной отчетности, статистику, подготовку информации и выступлений для генерального директора) планирование и развитие мотивационных систем для дилеров/розничных продавцов.
-Организаторская работа: командировки и проведение переговоров с руководителями фирм и администрации регионов РФ топ-уровня: генеральные директора, руководители департаментов, министры, заместители губернаторов и т.д. (цель переговоров – презентация продукции, увеличение сбыта, оптимизация работы сбытовой сети).
-Организация и проведение выставок, целевых мероприятий, информационное сопровождение и «отсев» целевых клиентов, реклама продукции, проведение презентаций, интервью со СМИ.
- Проведение маркетинговых исследований на макро-уровне (конкурентные карты, аналитические обзоры с указанием pro- и contra-, прогнозные материалы).
- Разработка и контроль за системами Интернет-продаж на местах, SMM, SEO, PR (предложение и разработка концепций, согласование, контролирующие функции).

Достижения: 1) обеспечил уровень продаж в регионе выше, чем по предыдущему году; 2) благодаря личным контактам добыл закрытую информацию по ряду ключевых регионов, на основании которых сделал аналитический "срез" по конкурентам и потенциальным клиентам. 3) Нашел компании и заключил с ними дилерские договора в новых регионах.
Заместитель генерального директора
(Топ-менеджмент)
Август 2011 - Июль 2012 (11 месяцев)
ОАО Амкодор (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
Управление коммерческим отделом (4 человека); продажи готовой продукции, составление договоров и контрактов, финансово-аналитическая отчетность, контроль выполнения доведенных плановых показателей; подготовка и участие в тематических выставках; работа со СМИ, разработка элементов фирменного стиля и оформления офисных помещений, рекламной продукции; введение в работу розничного магазина (со всеми сопутствующими процессами/согласованиями/работами). Работа с таможенным оформлением ввозимой продукции, оформление всей необходимой документации и подача статистики. Управление логистическими процессами (перевозка, разгрузочные работы, контроль оплат и сроков выполненных работ).

Достижения: 1) Ввел в действие и организовал работу розничного магазина по продаже запасных частей, благодаря чему реализация их повысилась на 140%. 2) Организовал работу отдела продаж, ввел мотивационную систему для менеджеров по продажам, благодаря чему реализация основной продукции возросла на 45%.
Начальник отдела продаж
(Руководитель среднего звена)
Декабрь 2008 - Июль 2011 (2 года и 7 месяцев)
ОАО Амкодор (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
Управление бюро продаж (4-5 человек). Прямые продажи, маркетинговые исследования, проведение выставок, выездная работа (регион - РФ). Ведение всей необходимой документации и отчетности (договора, таможенные документы, офисная статистика, бухгалтерские накладные и пр.). Плотное взаимодействие с «реализующей» частью (дистрибьюторскими и дилерскими организациями), и «производящей» (другими структурами предприятия - производством, снабжением, юристами, финансистами и т.д.).
Достижения: 1) За первый год работы в должности повысил присутствие дилерских компаний во вверенном регионе с 65% до 100%. 2) Ежегодно (за исключением кризисного 2009 г.) обеспечивал прирост реализации во вверенном продукции в пределах 30%. 3) Разработал, предложил и ввел в действие систему обучения менеджеров по продажам "в полевых условиях".
Разное, в т.ч. – начальник эксплуатации экспедиционно-транспортной компании, начальник областного филиала по реализации табачных изделий и др
(Руководитель среднего звена)
Август 2002 - Декабрь 2008 (6 лет и 4 месяца)
Разные (Другое)

Высшее образование

БелГУТ
2002, Факультет/специальность: Управоение процессами перевозок
  • Есть права категории B
  • Английский — начальный
Профессиональные навыки:
- высокие показатели коммуникабельности
- развитие и управление отделом. Повышение мотивации сотрудников. Умение задействовать слабые и сильные стороны каждого члена команды ради достижения общей цели.
- владение техниками продаж, умение грамотно и корректно вести переговоры любого уровня, умение заинтересовать как розничного, так и корпоративного клиента.
- знание структуры и работы различных отраслей промышленности и экономики: производство, складской учет, транспорт и логистика, таможенное оформление, юридические аспекты работы.
- уверенный пользователь ПК (Word, Exel, PowerPoint, интернет).
- наличие прав категории B. В данный момент личного автомобиля нет (во время выездов/командировок предоставлен служебный транспорт), но возможно его оперативное приобретение