Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Мужчина, 50 лет
Обновлено
01.01.2010
Москва, гражданство Беларусь, готов к переезду в г. Минск.
Рязанский проспект

Ведущий менеджер по продажам

2'770
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

Сейчас место работы не указано.
Декабрь 2009 - Апрель 2024 (14 лет и 4 месяца)
ведущий менеджер по продажам
Октябрь 2001 - Декабрь 2009 (8 лет и 2 месяца)
ООО "РМ-плюс" (РиалМаркет)
Должностные обязанности и достижения:
Обеспечение стратегии развития компании. Развитие дистрибуции в каналах продаж: региональные сети, интернациональные сети, Интернет. Разработка коммерческих условий, и внедрение системы ключевых компетенций направленной на создание доверительных, позитивных взаимоотношений с контрагентами. Персональное ведение VIP клиентов и привлечение новых партнеров. Создание и внедрение системы мониторинга sell-in / sell-out. Контроль финансовых показателей, регулярный анализ рисков и разработка мероприятий по их понижению. Определение закупочной, ассортиментной и ценовой политики по сегменту крупной бытовой техники. Разработка собственных и совместных с производителями программ продвижения КБТ в различных каналах дистрибуции.
Обеспечение стабильного прироста продаж к прошлому году. Обеспечение стабильного перевыполнения планов продаж. Привлечение всех наиболее важных региональных сетей и установление партнерских отношений с ними. Достижение в 2007 и 2008 году статуса Дилера №1 по Philips DAP в России. В 2009 году Дилер №1 по Groupe SEB в России.
С 2007 года занимался разработкой, реализацией и руководством направления Крупной Бытовой Техники в рамках компании. К 2009 году доля Крупной Бытовой Техники в общем объеме продаж компании выросла до 25%. Компания занимает 3 место среди дилеров Whirlpool.
Заместитель директора по развитию
Сентябрь 1999 - Сентябрь 2001 (2 года)
ООО "Интегральные Системы и Технологии". РБ г. Минск
Должностные обязанности и достижения:
Организация сбалансированных производственного и сбытового процессов. Поиск и заключение договоров с контрагентами. Разработка системы мультиуровневых коммерческих условий. Развитие альтернативных каналов сбыта. Повышение эффективности внутреннего потенциала компании. Управление и контроль финансами.
Систематизировал накопленные данные, разработал и внедрил единую систему расчета стоимости готовой продукции. Увеличил оборот компании на 50%.
Маркетолог
Август 1998 - Август 1999 (1 год)
ЗАО "Забудова". РБ г. Минск
Должностные обязанности и достижения:
Анализ различных направлений деятельности в рамках диверсифицированного холдинга. Разработка предложений по увеличению конкурентоспособности производимой продукции, оптимизации инфраструктуры и сбытовой системы. Бенчмаркинг. Разработка и реализация проектов по выводу на рынок новых товаров.

Высшее образование

Московский Государственный Заочный Институт Пищевой Промышленности
1994, Факультет/специальность: Факультет Пищевой промышленности / Экономист в отрасли Агропромышленного комплекса
Белорусский Государственный Университет
1998, Факультет/специальность: Философско-Экономический Факультет/Экономист, преподаватель экономических дисциплин

Дополнительное образование

Финам
2009, Российский фондовый рынок. Уровень "Начинающий"
  • Есть права категории B
  • Английский — начальный
  • Русский — средний, профессиональная терминология
Профессиональные навыки:
Ориентированность на достижение результата, инициативность, оптимизм, стрессоустойчивость. Высокие аналитические способности, способность контролировать и оперировать большим потоком информации. Коммуникабельность, умение работать в команде и создавать их. Гибкость, дипломатичность, крайняя увлеченность своим делом. Здоровое любопытство, постоянное стремление к совершенствованию и росту.
Многолетний успешный опыт управления продажами. Большой опыт личных продаж.