Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Мужчина, 41 год
Обновлено
01.01.2010
Витебск, гражданство Россия, готов к переезду в г. Чернигов, г. Рига, г. Петропавловск-Камчатский, г. Минск.

Технолог

2'539
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

начальник отделения по производству сульфата аммония
Сентябрь 2006 - настоящее время (17 лет и 7 месяцев)
ОАО "Нафтан"
Должностные обязанности и достижения:
В сентябре 2006 года я был назначен на должность начальника отделения по производству сульфата аммония.
Установка по производству сульфата аммония предназначения для утилизации отработанного катализатора (раствора серной кислоты) с установки производства метилового эфира акриловой кислоты и утилизации кубовых остатков блока квен-колонн установки по производству нитрила акриловой кислоты. В состав установки по утилизации отходов установки получения метилового эфира акриловой кислоты (отработанного раствора катализатора) входят:
- наружный парк емкостей
- производственный 3-х этажный корпус
- склад готовой продукции
- бытовой 3-х этажный корпус
- смежные подземные коммуникации, эстакады и трубопроводы
- прилегающая территория
Начальнику отделения подчиняются 29 человек (23 аппаратчика, 5 водителей погрузчиков, 1 слесарь), также установку обслуживают, но напрямую начальнику отделения не подчиняются слесари КИПиА, электромонтёры, слесари по ремонту вентиляции, слесари по ремонту канализации и систем водообеспечения, слесари-ремонтники технологического оборудования, уборщики бытовых и служебных помещений, футеровщики, слесари-монтажники.
В обязанности начальника отделения входит организация работы установки (отделения) по производству сульфата аммония, а именно:
- контроль за ведением технологического процесса дежурным производственным персоналом
- организация работ по подготовке оборудования к ремонту, его ремонта и приёмки из ремонта
- организация проведения всех видов технологических операций
- проведение технического обслуживания оборудования, выполняемого дежурным персоналом
- разработка, пересмотр и согласование с надзорными органами технической документации (инструкций по обслуживанию оборудования, инструкций по специальным видам работ, инструкций по рабочему месту, регламетов, паспортов и т.д.)
- организация ритмичного выпуска товарной продукции заданного качества, контроль за соблюдением норм расхода сырья, энергоресурсов и реагентов
За период работы инженером-технологом и начальником отделения многократно исполнял обязанности заместителя начальника цеха по технологии, суммарное время работы заместителем начальника цеха по технологии составляет более года.
инженер-технолог
Август 2004 - Сентябрь 2006 (2 года и 1 месяц)
ОАО "Нафтан"
Должностные обязанности и достижения:
После окнчания ВУЗа в 2004 году трудоустроился на завод "Полимир" г. Новополоцка в качестве инженера-технолога в цех по производству метилового эфира акриловой кислоты и сульфата аммония. Завод "Полимир" является крупнейшим в Беларуси и Восточной Европе нефтехимическим комплексом. Завод занимается переработкой легкого бензина и ШФЛУ в большой спектр товаров (полиэилен высого давления, акриловые волокна различных видов, удобрения, полиэтиленовые воска, нитрил акриловой кислоты, ацетонциангидрид и т.д.).
В обязанности инженера-технолога вменялся контроль за ведением технологического процесса производства сульфата аммония и метилового эфира акриловой кислоты, контроль за соблюдением расходных норм по сырью, реагентам и энергоресурсам, разработка и осуществление мер по их корректрировке, контроль за соблюдением и корректировка норм технологического режима, рационализаторская работа, внедрение новых проектов связанных с изменением технологической схемы производства, разработка и проведение испытаний по выпуску новой продукции и т.д.. За период работы инженером-технологом при моём непосредственном участии были проведены опытно-промышленные испытания по внедрению сернокислотной осушки метилового эфира акриловой кислоты, выпуску эмульсии полиметилакрилата, испытания по внедрению многоярусных мешалок в реакторах смешения и многое другое. В 2004 году прошёл стажировку и исполнял обязанности начальника отделения по производству метилового эфира акриловой кислоты. В 2005 прошёл стажировку и исполнял обязанности заместителя начальника цеха по технологии. В сентябре 2006 года был назначен на должность начальника отделения по производству сульфата аммония в связи с сокращением должности инженера-технолога. Обязанности инженера-технолога были возложены на заместителя начальника цеха по технологии.

Высшее образование

УО "Полоцкий государственный университет"
2004, Факультет/специальность: Факультет химической технологии топлив и углеродных материалов. Специализация - Химическая технология производства и переработки органических материалов (нефти и газа)
  • Есть права категории B
  • Английский — начальный
  • Русский — средний, профессиональная терминология