Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Велком

Хочу здесь работать
IT, телекоммуникации, связь, электроника
www.velcom.by/
Унитарное предприятие «Велком» оказывает услуги мобильной связи под торговыми марками velcom и ПРИВЕТ, а также услуги фиксированного интернета на базе собственной оптоволоконной сети. Название бренда velcom – это сочетание двух слов: velocity (от англ. быстрота, скорость) и communications (от англ. коммуникации).

C 16 апреля 1999 года компания начала осуществлять коммерческую деятельность по предоставлению услуг и товаров мобильной связи. Этот день и стал Днем рождения velcom. С 2007 года Унитарное предприятие «Велком» входит в состав Telekom Austria Group (TAG, до июня 2010 года – mobilkom austria group), одного из ведущих телекоммуникационных холдингов в Центральной и Восточной Европе, объединяющего восемь компаний-операторов фиксированной и мобильной связи. Приобретение velcom австрийским холдингом (в ноябре 2007 года – 70%, а в октябре 2010 года оставшихся 30% акций) открыло новую главу в истории деятельности компании.


Миссия:

Вместе с нашими клиентами мы движемся вперед, чтобы делать жизнь людей лучше, предлагая передовые услуги связи.



Зона покрытия:

Компания velcom предоставляет услуги на основе технологий GSM (GPRS, EDGE), UMTS (HSDPA, HSUPA), HSPA+ и Dual-Carrier HSDPA на всей территории Беларуси.

В марте 2010 года velcom приступил к разворачиванию 3G-сети. В декабре 2015 года оператор во всей зоне покрытия 3G-сети velcom запустил в эксплуатацию технологию Dual Carrier-HSDPA (DC-HSDPA), позволяющую развить максимальную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, а в феврале 2016 года – первым запустил передовую технологию передачи данных UMTS-900, позволяющую кардинально расширить зону покрытия и повысить качество мобильного интернета по всей стране.

Компания velcom большое внимание уделяет качеству связи. Для этого проводится частотное планирование, постоянный мониторинг качества сети и своевременная модернизация. Все работы выполняют высококвалифицированные специалисты velcom, прошедшие стажировки в ведущих европейских компаниях.


Абонентская база:

По итогам 2 квартала 2016 года число абонентов компании достигло 4,9 миллиона человек. Среди абонентов компании – крупнейшие предприятия и организации страны, а также представители малого и среднего бизнеса.

Вакансии компании Велком

В данный момент у компании "Велком" нет открытых вакансий.

Подпишитесь на вакансии этой компании - вы узнаете первым о появлении новых предложений.