Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Первомайский отдел Департамента охраны МВД РБ

Хочу здесь работать
Охрана, безопасность, полиция
Наше подразделение - одно из подразделений органов внутренних дел, наряду с другими службами милиции решающее задачи, стоящие перед МВД. Отличительным признаком службы охраны является наличие собственного бюджета, т.е. деньги на свое содержание (в т.ч. и премиальные) мы зарабатываем себе сами. Кроме того, охрана по праву считается одной из самых мобильных служб милиции. Основная наша задача – охрана личного имущества граждан и организаций, заключивших с нами договор об оказании охранных услуг. Охраняемым объектом может быть как обычная квартира, так и особо важный объект (например, Минский городской исполком и т.п.). В настоящее время наш отдел оказывает охранные услуги трех видов: 1.пультовая – объект просто находится под сигнализацией; 2.сторожевая – на объекте находится наш сторож; 3.милицейская – объект находится под охраной сотрудника милиции.

Батальон милиции состоит из трех рот: рота банковская, рота ведомственная и рота групп задержания. Вид службы банковской и ведомственной рот одинаков: несение службы на стационарном посту - банк, либо ведомственное учреждение (суд, исполком, иной особо важный объект). В роте групп задержания работа более активна. Условно город разделен на сектора, в каждом из которых патрулирует служебная машина Департамента охраны (от ВАЗ 2109 и более новые модели) с двумя сотрудниками (старший наряда и водитель). Данный автопатруль находится в режиме ожидания. Как только на нашем объекте срабатывает сигнализация – ближайший наряд группы задержания выбывает к нему. Именно за оперативность и мобильность наших нарядов (а значит – надежность нашей охраны) ценятся услуги Департамента охраны. При этом профессиональный риск, как у других наружных служб милиции, минимален. Разбор семейных скандалов и т.п. к компетенции службы охраны не относится. Основная наша задача – охрана имущества граждан и объектов. Кроме того, пока группа патрулирует свой сектор, имеется возможность раскрытия преступлений, что приветствуется и поощряется денежными премиями. Например, каждый из сотрудников наряда, задержавшего преступника, пытавшегося на улице украсть магнитолу из автомобиля, получает денежную премию. Кроме того, в конце каждого квартала анализируется работа каждого сотрудника. Если итоги работы оценены как положительные, нет серьезных замечаний по службе (сон во время дежурства и т.п.), сотрудник также получает квартальную премию. Одним словом, размер зарплаты сотрудника напрямую зависит от результатов его работы.

График работы: смена 12 часов по скользящему графику. Например, сегодня в день (8.00-20.00), а завтра (т.е. через сутки после смены) – в ночь (20.00-8.00), следующие день + сутки у сотрудника выходные и т.д. В случае выхода в свой выходной (кто-то заболел или ушел на сессию) работа оплачивается по двойному тарифу.

Отпуска. Размер отпуска напрямую зависит от стажа выслуги (стаж службы в ВС учитывается): до 10 лет – 30 суток, каждые последующие 5 лет стажа добавляют 5 дней к отпуску (до 45 суток).

Предельный возраст состояния на службе в милиции – до 45 лет (пенсионный возраст для работающих в гражданских организациях - 60 лет), после чего сотруднику начинает выплачиваться пенсия.

Обучение. Практически все офицеры когда-то начинали с сержантских погон. Одно из необходимых условий назначение на офицерскую должность – наличие высшего образования. Если сотрудник положительно зарекомендовал себя по службе – ему предоставляется возможность получения высшего образование за счет отдела.

Для лиц, активно занимающихся спортом, имеется возможность дальнейшего поддержания физической формы. В отделе имеется возможность заниматься спортом в тренажерных и игровых залах, бассейне и манеже. Регулярно проходят соревнования среди сотрудников Департамента охраны по различным видам спорта. Призовые места также поощряются денежными премиями. Лучшие спортсмены выступают за команду Департамента охраны на чемпионатах МВД и БФСО «Динамо».

Холостякам предоставляется общежитие. Также предоставляется компенсация найма жилого помещения: Нуждающимся предоставляется возможность льготного кредитования при строительстве жилья в жилищно-строительных кооперативах.

Чтобы стать сотрудником нашего отдела необходимо:
1. Пройти собеседование + заполнить анкету для проверки по спецучетам.
2. Пройти мед. комиссию (список необходимых для ее прохождения справок уточнить при собеседовании).
3. Пройти обучение в учебном центре (3 месяца) – кроме лиц, прошедших срочную службу во внутренних войсках МВД Республики Беларусь (каждый сотрудник милиции в свое время проходил такое обучение).

Кроме того, служба в нашем подразделении является альтернативой службе в Вооруженных Силах (24 месяца с момента направления в учебный центр).

Вакансии компании Первомайский отдел Департамента охраны МВД РБ

В данный момент у компании "Первомайский отдел Департамента охраны МВД РБ" нет открытых вакансий.

Подпишитесь на вакансии этой компании - вы узнаете первым о появлении новых предложений.